Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Правительство увеличило на 15 миллиардов уставный капитал РНКБ

РНКБ – один из ключевых банков Крыма и Севастополя
РНКБ – один из ключевых банков Крыма и Севастополя

МОСКВА, 13 апреля, РИА ФедералПресс. Правительство РФ увеличило уставной капитал Российского национального коммерческого банка (РНКБ) на 15 млрд рублей для реализации инвестиционных проектов в Крыму. Как сообщает пресс-служба кабмина, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Принятое решение позволит РНКБ обеспечить реализацию крупных инвестиционных проектов, устойчивое функционирование кредитно-финансовой системы, удовлетворение спроса бизнеса и населения на качественные банковские и сопутствующие финансовые продукты и услуги, будет содействовать росту экономики Крыма», – говорится в сообщении.

Справка «ФедералПресс»:

РНКБ – один из ключевых банков Республики Крым и Севастополя. 100 % его акций принадлежат РФ. В Крыму работают более 180 отделений РНКБ. Его клиентами являются более 1,4 млн физических лиц и около 42 тысяч корпоративных клиентов.

Напомним, вчера стало известно, что правительство увеличило уставной капитал РЖД на 29,7 млрд рублей. Деньги будут направлены на развитие инфраструктуры Московского транспортного узла; строительство линии Прохоровка – Журавка – Чертково – Батайск, идущей в обход Украины; комплексную реконструкцию участка им. М.Горького – Котельниково – Тихорецкая – Крымская с обходом Краснодарского железнодорожного узла; строительство высокоскоростной магистрали Москва – Казань.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.