Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Центробанк отозвал лицензии у двух страховых компаний

Лицензии страховщиков отозваны в связи с их отказом от этого вида деятельности
Лицензии страховщиков отозваны в связи с их отказом от этого вида деятельности

МОСКВА, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Банк России отозвал лицензии на ОСАГО у страховых компаний ООО «Розничное и корпоративное страхование» и ООО «Строительная страховая группа». Кроме того приостановлено действие лицензии страхового брокера «СНГ риск консалт компани Санкт-Петербург».

Лицензии на ОСАГО у обоих страховщиков отозваны в связи с добровольным отказом от этого вида деятельности.

Лицензия страхового брокера «СНГ риск консалт компани Санкт-Петербург» приостановлена в связи с неисполнением предписаний Банка России, сообщает «Прайм». Компания не предоставляла в ЦБ отчетность, установленную страховым законодательством и другими федеральными законами.

«ФедералПресс» напоминает, на прошлой неделе ЦБ отозвал лицензию у Росэнергобанка. Он оказался неспособен осуществлять свои обязательства перед кредиторами. По данным на 1 марта 2017 года Росэнергобанк занимал 92 место в банковской системе РФ.

Также на прошлой неделе Арбитражный суд Красноярского края удовлетворил иск Центробанка о признании банкротом банка «Енисей».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.