Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
1

Россияне получают 10 трлн рублей серой зарплаты в год

Антон Силуанов
По мнению Силуанова, решить эту проблему можно лишь ослабив налоговую нагрузку

МОСКВА, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Министерство финансов РФ подсчитало объем «серого» фонда заработных плат. По словам главы министерства Антона Силуанова, ежегодно россияне получают более 10 триллионов рублей.

«Это довольно большая сумма, которая говорит о структурных диспропорциях между «белой» и «серой» экономикой», – приводит слова Силуанова «Российская газета».

По его мнению, решить эту проблему можно лишь ослабив налоговую нагрузку. По мнению министра, важно опустить ставки прямых налогов на труд и повысить ставки косвенных налогов.

Как писал «ФедералПресс» ранее, глава российского правительства Дмитрий Медведев пообещал повысить минимальный размер оплаты труда до уровня прожиточного минимума. По его словам, с 1 июля этого года МРОТ будет повышен до 7,8 тысячи рублей. А позже сравняется с прожиточным минимумом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.