Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Малая авиация потеряет 2 млрд из-за ограничения полетов во время Кубка конфедераций

Глава организации Владимир Тюрин считает, что такие меры «избыточны, нецелесообразны и бессмысленны»
Глава организации Владимир Тюрин считает, что такие меры «избыточны, нецелесообразны и бессмысленны»

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. Во время проведения в России Кубка конфедераций-2017 будут серьезно ограничены полеты малой коммерческой гражданской авиации. Во время первенства вокруг городов-участников (Москва, Санкт-Петербург, Казань и Сочи) введут зону ограничения полетов радиусом 110 км.

По данным «Коммерсанта», инициаторами запрета выступили ФСО и ФСБ. Участники отрасли уже оценили ущерб в 2 млрд рублей и заявляют, что будут сорваны все поисково-спасательные работы. Межрегиональная Общественная организация пилотов и владельцев воздушных судов («АОПА-Россия») направила письма премьеру Дмитрию Медведеву и помощнику президента Игорю Левитину, где попросила притормозить с принятием приказа о запрете полетов.

Глава организации Владимир Тюрин считает, что такие меры «избыточны, нецелесообразны и бессмысленны», поскольку их введение «нанесет удар по молодой растущей отрасли экономики – авиации общего назначения».

Ограничения остановят порядка 25 тыс. вылетов (включая учебно-тренировочные), в том числе осложнят мониторинг пожаров, не позволят выполнять три-пять вылетов в сутки в рамках поисковых работ пропавших в Московской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.