Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Банк «Югра» может получить от акционеров до 5 млрд рублей докапитализации

Акционеры банка оказывали и оказывают финансовую помощь «Югре»

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Банк «Югра» может получить от акционеров до конца 2017 года до 5 млрд рублей докапитализации.

С начала года объем дополнительной капитализации банка от Radamant Financial, через которую бизнесмен Алексей Хотин владеет 52,5 % банка «Югра», составил около 4,75 млрд рублей. «До конца года, думаю, что не меньше подобной суммы в капитал еще может войти», – приводит RNS слова источника.

Как уточняет «Коммерсант», обсуждение акционерами возможной докапитализации подтвердил и президент кредитной организации Алексей Нефедов. «Акционеры банка оказывали и оказывают финансовую помощь «Югре», и такая форма поддержки в том или ином виде присутствует… в данный момент мы не можем обсуждать предварительные планы (докапитализации – прим. ред.), в том числе формы ее осуществления и размер. Однако могу отметить, что мы постоянно ведем переговоры с акционерами банка, в том числе и о докапитализации для более поступательного развития банка», – заявил Алексей Нефедов.

Напомним, что ПАО Банк «Югра» – универсальная кредитная организация федерального масштаба и один из старейших российских банков, основанный в 1990 году. В настоящее время банк предоставляет полный спектр банковских услуг для ведения бизнеса и накопления сбережений. По размеру капитала кредитно-финансовая организация входит в ТОП-30 российских банков. Мажоритарным акционером банка «Югра» является Алексей Хотин, который контролирует 52,5 % акций кредитной организации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.