Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Банк «Санкт-Петербург» проведет допэмиссию акций и выплатит дивиденды

Собрание акционеров банка «Санкт-Петербург» приняло решение о выплате дивидендов за 2016 год

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Наблюдательный совет банка «Санкт-Петербург» принял решение об увеличении уставного капитала путем размещения дополнительных именных обыкновенных бездокументарных акций.

Согласно официальной информации, акции будут выпущены в количестве 60 млн штук номинальной стоимостью 1 рубль каждая на общую сумму по номинальной стоимости акций 60 млн рублей.

«Дополнительная эмиссия позволит обеспечить дальнейший рост объемов бизнеса, повысить ликвидность акций, а также выполнить требования Агентства по страхованию вкладов по увеличению основного капитала в соответствии с соглашением по повышению капитализации банка», – отмечают в кредитной организации.

Также собрание акционеров банка «Санкт-Петербург» приняло решение о выплате дивидендов за 2016 год: по обыкновенным акциям в размере 1 рубль 05 копеек на одну акцию, а по привилегированным акциям – в размере 11 копеек на акцию.

Всего на выплату дивидендов направлено 463 млн742 тыс. 700 рублей, что эквивалентно 20 % чистой прибыли банка по РСБУ за 2016 год. Дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, – 31 мая 2017 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.