Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Банк «Югра» поддержал российский оборонный комплекс

Банк «Югра» активно участвует в поддержке предприятий отечественной промышленности

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Банк «Югра» предоставил гарантию на исполнение контракта градообразующей строительной компании Костромы – ООО «ИСПО «Костромагорстрой» на сумму 203,6 млн рублей.

Как пояснили в пресс-службе кредитно-финансовой организации, данное обеспечение выдано банком в пользу АО «НПО «Базальт», входящего в состав госкорпорации «Ростех», которая занимается разработкой и производством вооружения.

Согласно официальной информации, в рамках контракта строительная компания ООО «ИСПО «Костромагорстрой» будет заниматься реконструкцией и техническим перевооружением автоматно-механического и инструментального производства в Костромской области.

«Банк «Югра» активно участвует в поддержке предприятий отечественной промышленности, предоставляя своевременные и качественные банковские услуги, в том числе, кредитные линии и гарантии исполнения обязательств», – подчеркнул президент банка «Югра» Алексей Нефедов.

Как отметил Алексей Нефедов, особое внимание кредитная организация уделяет работе с компаниями оборонного комплекса – наиболее перспективного, быстро развивающегося и важного для безопасности страны направления промышленности.

По словам генерального директора ООО ИСПО «Костромагорстрой» Евгения Нагорова, «сотрудничество с банком «Югра» открывает новые перспективы для развития бизнеса» компании. «Благодаря работе с одним из крупнейших предприятий ОПК РФ мы сможем выйти на качественно новый уровень в масштабах страны», – пояснил в комментарии Евгений Нагоров.

Как сообщили представители кредитно-финансовой организации, банк «Югра» гарантирует обеспечение участия в электронных закупках, предоставляет гарантии возврата авансового платежа и гарантии исполнения обязательств по государственным контрактам, а также обеспечивает универсальные гарантии для участия в госконтрактах. При этом с 2016 года компании, работающие в сфере государственных закупок, могут получить от банка «Экспресс-гарантии». Оформить заявку на обеспечение банковских гарантий можно на сайте финансовой организации в режиме онлайн, срок ее рассмотрения составит до 2 дней.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.