Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Центробанк намерен пополнить международные резервы в 2019 году

Центробанк
По итогам сентября международные резервы РФ составили 424,77 млрд долларов

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Банк России может рассмотреть возможность пополнения резервов в 2019 году. Об этом заявила первый зампред ЦБ РФ Ксения Юдаева.

«В 2019 году, когда мы ожидаем достижения равновесного уровня ставок, вернемся к вопросу пополнения резервов, – рассказала Юдаева в интервью Bloomberg. – Это не будет автоматическим решением, мы будем смотреть на разные факторы и принимать решение, достаточно ли сложились условия, чтобы начать предпринимать дополнительные действия по достижению этой цели».

По ее словам, сейчас резервы ЦБ РФ являются достаточными, а цель по объему резервов на уровне $500 млрд объясняется желанием создать «дополнительный комфорт».

«Но у нас сейчас есть много целей, которые нужно достичь, прежде чем искать дополнительного комфорта», – добавила она.

По итогам сентября 2017 года международные резервы РФ выросли на 788 млн долларов и составили 424,77 млрд.

Напомним, 4 октября ЦБ отозвал лицензию у Московского Международного фондового банка. Данная кредитная организация занимала 316 место в банковской системе России по величине активов.


Фото: Wikimedia Commons, Cuba

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.