Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Акции Роснефти за год подорожали до максимума

Акции Роснефти за год подорожали до максимума
Рынок нефтяной отрасли позитивно воспринял бизнес-ориентиры «Роснефти»

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Стоимость акций крупнейшей российской и мировой публичной нефтедобывающей компании «Роснефть» достигла максимума с февраля 2017 года.

Согласно данным торгов Московской биржи на 25 января акция компании стоила 351,5 рублей. Отметим, что с начала декабря прошлого года рост стоимость акции составил почти 20 %.

По словам начальника аналитического департамента УК «БК-Сбережения» Сергея Суверова, «Роснефть» является одной из эффективных компаний отрасли по ключевым направлениям бизнеса. Также он отметил, что компания фундаментально недооценена, поэтому имеет потенциал к существенному росту капитализации.

«На днях компания провела в Лондоне и Сингапуре ряд встреч с инвесторами, на которых была презентована новая стратегия развития компании до 2022 года», – добавил Суверов.

По его словам, рынок нефтяной отрасли позитивно воспринял бизнес-ориентиры «Роснефти», среди которых рост свободного денежного потока, возможность увеличения дивидендных выплат, удержание лидерства по удельным затратам в добыче и снижение операционных расходов на 2–3 % в год, а также интенсификация добычи нефти и развитие газового бизнеса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.