Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Госпошлину за выдачу загранпаспорта увеличат на полторы тысячи

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Правительство 19 апреля одобрило законопроект об увеличении госпошлины за выдачу загранпаспорта нового поколения с 3,5 до 5 тысяч рублей.

Этим же документом предлагается установить размер пошлины за регистрацию транспортных средств с выдачей свидетельства из материалов на пластиковой основе в размере 1,5 тысячи рублей. Об этом сообщает «Парламентская газета». А за выдачу национального водительского удостоверения из таких же материалов – 3 тысячи рублей.

По оценке кабмина, увеличение размеров государственных пошлин позволит частично компенсировать затраты бюджета на создание инфраструктуры для внедрения документов нового поколения.

Напомним, что срок выдачи загранпаспорта по месту пребывания сократился с четырех до трех месяцев. При этом срок выдачи паспорта по месту регистрации по-прежнему не должен превышать более одного месяца.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.