Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

МКБ начал выпуск резервных аккредитивов для «Аэрофлота»

МКБ начал выпуск резервных аккредитивов для «Аэрофлота»
МКБ начал выпуск резервных аккредитивов для «Аэрофлота»

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. «Московский кредитный банк» развивает сотрудничество с авиакомпанией. Раннее МКБ начал выпускать резервные аккредитивы.

«Московский кредитный банк» начал выпускать резервные аккредитивы для ПАО «Аэрофлот». Они необходимы для обеспечения исполнения обязательств по договорам лизинга судов.

Как отметили в пресс-службе банка, резервный аккредитив является одной из форм международной банковской гарантии, которая позволяет минимизировать финансовые риски поставщиков авиаперевозчика. Банк при этом должен соответствовать необходимым требованиям: иметь высокий кредитный рейтинг, положительную репутацию в сфере комплаенс и т. д.

По словам зампредседателя правления «Московского кредитного банка» Александра Казначеева, компании также обращают внимание на качество услуги. Клиентам важно, насколько быстрым будет выпуск аккредитива, каким образом будут согласовывать изменения и решать сопутствующие вопросы.

«Это важно, так как в подобных сделках участие принимает банк, компания, по поручению которой выпускается аккредитив, а также контрагент клиента по контракту и иностранные банки-партнеры», – подчеркнул Казначеев.

Фото: пресс-служба «Московского кредитного банка»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.