Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

У части пенсионеров могут уменьшиться доходы

Пенсионеры
Пожилым людям стоит проверять все документы о праве на пенсию

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. У части пенсионеров могут понизиться доходы. Как пишут СМИ, ошибки в документах могут стать одной из причин низкого размера пенсий россиян.

«На пенсионные выплаты и их назначение влияют неправильно указанная в трудовой книжке должность или отсутствие печати. Пенсию назначают со дня обращения за ней с заявлением и всеми необходимыми документами, а в них могут встречаться ошибки», – говорится в сообщении.

К примеру, в трудовой книжке может быть неправильно указана должность или же отсутствовать необходимые печати. Это, в свою очередь, может повлиять на размер пенсии.

Предпенсионерам рекомендовали обращаться в ПФО по вопросу пенсий заранее, чтобы было время проверить все необходимые документы. При необходимости специалисты ведомства запросят недостающую информацию у работодателя или в архиве, пишет издание Deita.

Ранее сообщалось, что в Москве установили размер пособия для детей из нуждающихся семей. Сумма может составить от 8087 до 16 174 рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.