Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Россиянам объяснили, как получить новую выплату на детей с 1 мая

Дети
Россияне с 1 мая смогут получать новое пособие на детей

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. У старых и новых выплат на детей от 8 до 17 лет есть некоторые отличия. К примеру, с 1 мая 2022 года такие выплаты на детей смогут получать не только одинокие родители. Об этом сообщают «Госуслуги: для родителей» в телеграм-канале.

«Оценка нуждаемости будет проходить по тем же правилам – с учетом имущества и доходов семьи. Но в назначении выплат есть и отличия. К примеру, для получения новой выплаты обязательно иметь гражданство РФ», – говорится в сообщении.

Отмечается, что получателем старого пособия мог быть единственный родитель или тот, кому назначены алименты по решению суда. По новым правилам получатель – это родитель ребенка от 8 до 17 лет, который нуждается в дополнительных средствах.

Отличается и размер. Старое пособие составляет 50 % от прожиточного минимума для детей в регионе. Новое пособие может составлять 50 %, 75 % или 100 % от прожиточного минимума для детей в регионе.

Ранее сообщалось, что пенсионерам рассказали, как изменится размер выплат с 1 мая. К примеру, повысится пенсия для тех пенсионеров, которые отметили свой восьмидесятилетний юбилей в апреле.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.