Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Как получить новую выплату на детей от 8 до 17 лет: советы

семья
Семьям нужно соблюдать определенные критерии для выплаты

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. Россиянам стало известно о новой выплате на детей от 8 до 17 лет. Однако, в условиях ее получения разобрались не все. Сервис «Госуслуги» объясняет, кто может рассчитывать на дополнительный доход от государства.

«В состав семьи для оценки нуждаемости входит только супруг с официальной регистрацией брака», – говорится в документе.

Так, россиянам не стоит переживать из-за наличия или отсутствия алиментов: они не влияют на выплаты. Также по новым правилам семья может иметь один дом и одну квартиру.

Если родитель в одиночку воспитывает ребенка и уже получает деньги, то при отказе в новой выплате старую он не потеряет.

Еще одним бонусом от государства стало то, что у обоих супругов может быть уважительная причина нулевого дохода, сообщается на «Госуслугах».

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало о том, что ПФР заявил о приеме заявлений на выплаты для детей. Обратиться в фонд малообеспеченные семьи смогут с 1 мая.

Фото: Mikhail Frolov / Komsomolskaya Pravda / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.