Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Часть россиян 16 мая получит новое пособие

Люди
Сумма выплаты в некоторых регионах составляет около 10 тысяч рублей

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Новую денежную выплату многие российские граждане начнут получать уже с понедельника, 16 мая. Как пишут СМИ, размер выплаты может составить 10 тысяч рублей.

«Речь идет о новом пособии, которое ввели для российских семей с детьми. Теперь получить деньги от государства можно будет на каждого ребенка в возрасте от 8 до 16 лет включительно. Для этого важно, чтобы семья соответствовала определенным требованиям», – говорится в сообщении.

Отмечается, что средний доход на одного члена семьи должен быть ниже прожиточного минимума в регионе. В каждом регионе своя сумма. Кроме того, семья должна соответствовать требованиям по имуществу. К примеру, у родителей не должно быть больше одного автомобиля. Россиянам, которые подали заявления на выплату в конце апреля, деньги начали перечислять с 11 мая. С 16 мая начнется новая волна зачислений.

Сумма выплаты в базовом варианте составляет 50 % от детского минимума в регионе (но может быть 75 % и 100%, в зависимости от нуждаемости семьи). Как пишет издание Primpress, в Воронежской области граждане получат по 10 433 рубля.

Ранее сообщалось, почему часть россиян не получили выплаты на детей. На «Госуслугах: для родителей» отмечали, что все зависит от необходимых проверок и предоставленных сведений.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.