Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Выплаты на детей от 8 до 17 лет поступят на этой неделе

Дети
Размер пособия поставляет 50 % от детского минимума

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Малоимущим россиянам уже с 27 мая начнет поступать новая денежная выплата на банковские карты. Сумма может составить до 12 тысяч рублей.

«Речь идет о новом денежном пособии, которое положено многим российским семьям. Рассчитывать на помощь от государства могут родители, которые воспитывают детей от 8 до 17 лет», – пишут СМИ.

Заявления на новые пособия от россиян принимают с 1 мая. В ближайшие дни начнутся выплаты тем, кто обратился за деньгами в начале месяца. Размер пособия для всех будет разный. В базовом варианте выплата составляет 50 % от детского минимума, который в каждом регионе свой. В некоторых областях сумма составит 10-12 тысяч рублей.

Выплата будет назначена с апреля, то есть сейчас семьи получат деньги сразу за 2 месяца.

Добавим, что новая выплата полагается только тем семьям, чей средний доход находится на уровне ниже прожиточного минимума, пишет издание Primpress.

Ранее сообщалось, в России пенсии, МРОТ и соцвыплаты поднимут на 10 %. Окончательное решение по их индексациибудет принимать президент РФ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.