Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

ЦБ увеличил лимит валютных переводов за границу

ЦБ
До 150 тысяч долларов в месяц с 8 июня смогут перечислять за рубеж нерезиденты

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Центробанк увеличил лимит ежемесячных переводов валюты за рубеж для физических лиц с 50 до 150 тысяч долларов. Об этом сообщила пресс-служба регулятора.

«С 8 июня российские резиденты – физические лица имеют право в течение календарного месяца перевести со своего счета в российском банке на свой счет за рубежом или другому человеку не более 150 тыс. долларов США или эквивалент в другой иностранной валюте», – говорится в сообщении.

До 150 тысяч долларов также смогут перечислять на свои зарубежные счета нерезиденты (те, кто не платят налоги в России) из «дружественных стран», сообщили в ЦБ.

В то же время через компании, которые помогают перевести средства за границу без открытия счета, резидентам и нерезидентам можно будет ежемесячно переводить не более 10 тысяч долларов. Ограничения продлятся до 30 сентября текущего года.

В начале апреля Центробанк ограничил лимит переводов валюты за рубеж 10-ю тысячами долларов в месяц для физических лиц. 16 мая разрешенная сумма была увеличена до 50 тысяч долларов.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.