Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Как получить компенсацию до 4 тысяч рублей, если ребенка не взяли в детский сад

детская площадка
Выплаты отличаются по регионам

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Представители сервиса «Госуслуги» объяснили родителям, могут ли они рассчитывать на льготу, если ребенка не взяли в детский сад.

«Получить компенсацию можно лишь в том случае, если она установлена в регионе», – объяснили в ведомстве.

На данный момент получить такую льготу можно в пяти регионах. При этом везде условия отличаются: где-то компенсация выделяется только для малообеспеченных семей, где-то – лишь до определенного возраста.

Например, в Архангельской области удастся получить 2245 рублей на детей от полутора до 6 лет. Рассчитывать на них могут лишь те семьи, доход которых ниже 1,5 прожиточных минимумов в регионе.

В Самарской области дают тысячу рублей за первого и по полторы тысячи рублей компенсации за второго и третьего ребенка. Условия – среднедушевой доход ниже прожиточного минимума.

В Красноярском крае выплачивают 4109 рублей на детей до 3-х лет из многодетных или студенческих семей. Одинокие мамы также могут рассчитывать на выплаты.

В Кирове компенсация назначается лишь детям до 3-х лет из малообеспеченных семей.

В Ямало-Ненецком автономном округе самые большие выплаты – 4394 рублей на детей от 1,5 до 3 лет и 5762 рублей на детей от 3 до 5 лет.

Ранее «Телеканал 360» писал о том, что возможность оформить выплату из маткапитала появилась на портале госуслуг в Подмосковье

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.