Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Сбербанк снизил ставки по кредитам населению

Сбер
Без подписки СберПрайм+ ставка по кредиту в первый месяц составит 8,9 % годовых

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. Сбербанк снизил ставки по потребительским кредитам на один процентный пункт и запустил спецпредложение для подписчиков СберПрайм+. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Теперь базовая ставка по кредиту на любые цели составляет 14,9 % годовых. А в первый месяц — всего 8,9 % годовых», – сообщили в пресс-службе банка.

Для владельцев премиальной подписки СберПрайм+ банк установил еще более льготные условия: при сумме кредита от 300 тысяч рублей в первый месяц ставка составит 6,9 % годовых.

29 мая Сбербанк снизил ставку по потребительским кредитам на два процентных пункта – с 17,9 до 15,9 %. До этого, на той же неделе, ЦБ снизил ключевую ставку с 14 % до 11 %.

На пятничном заседании Центробанка было принято решение снизить ключевую ставку с 11 до 9,5 %, тем самым вернув параметр к состоянию до 28 февраля, когда регулятор резко поднял ставку с 9,5 до 20 %.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.