Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Часть россиян может рассчитывать на прибавку к пенсии в 8 тысяч рублей

Пенсионеры
Пенсионерам рассказали о доплатах за стаж

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Россияне, которые имеют стаж более 20 лет, могут рассчитывать на прибавку к пенсии. Ежемесячная сумма выплаты в июле 2022 года может составить более 8 тысяч рублей.

«Речь идет о людях, которые проработали не менее 20 календарных лет в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера. Если же такие граждане имеют страховой стаж не менее 25 лет у мужчин или не менее 20 лет у женщин, то они в полном праве могут претендовать на 8 533 рубля в месяц, даже если в настоящее время живут в другом регионе», – говорится в сообщении.

Отмечается, что деньги будут зачисляться вместе с пенсией, начиная с 3 числа и до 25 числа, согласно выплатному графику. Часть пенсионеров уже получили деньги в июне. Есть исключения, выплаты не рассчитаны на граждан, которым исполнилось 80 лет и для инвалидов 1 группы, им положены другие начисления, пишет издание UssurMedia.

Ранее сообщалось, часть россиян до конца июня получит выплаты в 15 тысяч рублей. Деньги полагаются людям, которые временно нетрудоспособны.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.