Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Как лучше хранить деньги: ответ экономиста

Банкомат
Хранить деньги в валюте сейчас небезопасно

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. Валютные счета уже не пользуются популярностью. Эксперты советуют хранить сбережения на банковском депозите. Подробности рассказал экономист Александр Абрамов.

«Если стоит вопрос сбережения какой-то суммы, то банковский депозит – приемлемый вариант. Но не стоит надеяться на крепкую ставку рубля, так как правительство собирается его ослабить до 70-80 рублей за доллар», – отметил Абрамов.

По его информации, хранить деньги в валюте сейчас действительно не слишком безопасно. Иностранные деньги сейчас нестабильны, поэтому надеяться на них не стоит, передает BLITZ.Center.

Ранее Соединенные Штаты ввели запрет на импорт золота из России: ввоз российского золота в Америку полностью запрещен за исключением случаев, предусмотренных законом, лицензией или иным разрешением бюро по контролю за иностранными активами.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.