Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

«Госуслуги» рассказали, как сэкономить при оплате госпошлин

Ноутбук
Россияне могут сэкономить при оплате госпошлин до 30 %

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. Россияне могут сэкономить при оплате госпошлины и автоштрафов при оплате через «Госуслуги». О каких суммах идет речь, сообщается в telegram-канале портала.

«При оплате госпошлины на портале экономия составит 30 %. Оплатить можно госпошлину, например, за оформление паспорта, регистрацию или расторжение брака, регистрацию транспортного средства», – говорится в сообщении «Госуслуг».

Отмечается, что за получение водительского удостоверения через «Госуслуги» придется заплатить 1400 рублей, а при оплате другим способом – 2000 рублей.

При оплате автоштрафов сумма может составить 50 %. Оплатить нужно в течение 20 дней с даты постановления. Скидка автоматически применится на портале, если она предусмотрена для конкретного вида штрафа. Также через портал можно проверить задолженность от приставов. Если узнать о задолженности вовремя и погасить ее без просрочки, то не придется платить штраф.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, как можно сэкономить на услугах ЖКХ. В частности, в этом помогут индивидуальные приборы учета.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.