Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Части пенсионеров с 21 июля начнут перечислять по 10 тысяч рублей

Пенсионер
Пенсионерам рассказали о выплатах с 21 июля

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Пенсионерам рассказали о новых денежных поступлениях, которые будут приходить с 21 июля. Рассчитывать на получение денег сможет категория пенсионеров, которых ранее лишали дополнительной помощи.

«Речь идет о категории граждан, которые жили в Ленинграде во время его блокады в Великую Отечественную войну. Обладатели звания «Житель блокадного Ленинграда» имеют право на получение различных дополнительных льгот и выплат, а также могут получать привилегии, доступные ветеранам войны», – пишут в СМИ.

Отмечается, что есть граждане, которые прожили в городе меньше четырех месяцев, поэтому значок получить не смогли, получается лишились дополнительной помощи от государства. Для данной категории пенсионеров ввели новую меру поддержки. Они могут получить денежную выплату, размер которой зависит от того, есть ли у человека группа инвалидности.

При первой группе инвалидности выплачивается по 10 тысяч рублей, при второй – 7500 рублей, а при третьей – 5 тысяч. Если инвалидности нет, выплата тоже будет, но ее размер составит 3 тысячи рублей. Если доплата назначена, то деньги могут перечислить с 21 июля, пишет Primpress.

Ранее сообщалось, части россиян в июле перечислят дополнительную выплату в 7 500 рублей. Речь идет о родителях, которые воспитывают детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.