Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Россиянам 1967 года рождения сообщили важную новость про пенсии

Пенсионер
Пенсионерам рассказали, что ждет их накопления

МОСКВА, 21 июля, ФедералПресс. Россиянам, которые родились в 1967 году и позднее, рассказали о готовящемся нововведении, касающемся пенсий. Новые правила затронут систему пенсионных накоплений граждан.

«Нововведение подготовил Минфин. Ведомство планирует внести изменение в процесс использования пенсионных накоплений россиян, которые хранятся в ПФР или в негосударственных пенсионных фондах», – говорится в сообщении.

В настоящее время пенсионные накопления россиян 1967 года рождения и старше, которые еще не распоряжались деньгами и не переводили их под управление НПФ, находятся под контролем государственной корпорации ВЭБ.РФ. Эта организация инвестирует деньги в ценные бумаги, но только из гоуправления. Сейчас же эффективность такого инвестирования снизилась. Чиновники хотят разрешить вкладывать деньги россиян в более рискованные, но прибыльные активы.

Эксперты считают, что депутаты поддержат данный законопроект уже в осеннюю сессию, пишет Primpress.

Ранее сообщалось, с 1 августа россиянам проиндексируют пенсии. Эксперт Сергей Власов объяснил, кому ждать повышения.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.