Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Россиянам рассказали, как заработать на своей банковской карте

Люди
Россияне могут зарабатывать на бонусах от банков

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. Российские банки, чтобы удержать держателей пластиковых карт, вводят для них различные бонусы. В некоторых случаях граждане могут если не заработать на этом, то точно прилично сэкономить. Об этом рассказал сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute Николай Переславский.

«Самые простые способы зарабатывать на картах – начисление процентов на остаток, кешбэк, программы лояльности, грамотное использование кредитной карты в симбиозе с дебетовой и максимально выигрышные условия по обслуживанию», – пояснил специалист.

Николай Переславский добавил, что с обслуживаем карты вопрос достаточно простой. По его словам, многие банки сейчас предлагают делать это бесплатно. Но человек должен соблюсти условие, к примеру, тратить по 3 тысячи рублей с карты в месяц, пишет «Прайм». Есть много и дебетовых карт с бесплатным обслуживанием.

Ранее сообщалось, что россиянам назвали плюсы безымянной банковской карты. Это позволит им скрыть персональные данные.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.