Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Россиянам объяснили, нужно ли спешить продавать валюту

Валюта
Валюту имеет смысл приберечь для заграничных путешествий

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Россиянам не стоит менять свои валютные накопления на рубли из-за низкого обменного курса. Об этом журналистам сообщил начальник отдела анализа отраслей реального сектора и внешней торговли института «Центр развития» НИУ ВШЭ Владимир Бессонов.

«Я бы сохранил эти деньги, чтобы при возможности потратить, например, на путешествие. Тем более, что купить валюту сейчас очень сложно», – советует экономист.

Оценивая движение валютных курсов, эксперт отметил, что соотношение доллара и евро не оказывает столь серьезного влияния на российскую экономику, как курс рубля к иностранной валюте.

В разговоре с РИАМО экономист также указал на то, что излишне крепкий рубль на протяжении долгого времени создает проблемы для российского бюджета, который при внешней торговле недополучает средства в рублях.

Ранее «Телеканал 360» цитировал финансиста, рассказавшего, в какой валюте россиянам не стоит хранить сбережения.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.