Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Зарубежный отдых для россиян подорожал в два раза

отель
Отдых в Турции стоил примерно 80 тысяч рублей на человека

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Этим летом россияне потратили на отдых на 40–50 % больше, чем летом 2021 года. При этом туры на отдых в России подорожали на 15 %.

«Рост цен на зарубежные туры во многом был связан с удорожанием авиаперевозок», – отмечают туроператоры.

В среднем неделя отдыха в отеле 4–5 звезд с системой all inclusive обходилась в 80 тысяч в Турции, 75 тысяч рублей в ОАЭ и в 65 тысяч в Египте.

В близлежащих странах отдыхать было дешевле. Неделя в Абхазии с трехразовым питанием стоила 30 тысяч рублей, а в Беларуси с аналогичными условиями – 27 тысяч рублей.

Российский пляжный отдых обычно выходил в 35–40 тысяч рублей. Самыми популярными направлениями стали Краснодарский край, Крым, Кавказские Минеральные Воды, Санкт-Петербург и Подмосковье.

Экскурсионный отдых выходил дороже на несколько тысяч, потому что так пытались компенсировать убытки от коронавируса, передает News.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что аналитики сервиса бронирований Bronevik.com выяснили, какие регионы России стали самыми популярными для отдыха летом.

Фото: Aleksey Bychkov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.