Top.Mail.Ru
Новости компаний
Москва
0

TJ: «М.Видео» обнародовал характеристики «Яндекс.Телефона» за три дня до презентации

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. На сайте магазина электроники «М.Видео» появилась информация о характеристики смартфона компании «Яндекс». Об этом информирует издание TJournal.

За несколько дней до официальной презентации «Яндекс.Телефона» на сайте «М.Видео» появилась детальная информация о новом смартфоне. На данный момент на сайте страница с новым смартфоном была удалена, однако в кэще Google осталась сохраненная копия.

По фотографии можно сделать вывод, что из-за небольших объективов камеры и пластмассовой крышки похож на первый Pixel от Google. Отмечается, что IPS-дисплей имеет диагональ 5,65 дюйма с соотношением сторон 18:9 и разрешением Full HD+. На задней части корпуса расположился сканер для отпечатков пальцев, а также двойная камера 16+5 мегапикселей. Как и у типичного смартфона, у «Яндекс.Телефона» есть вспышка.

Телефон работает на бюджетном процессоре Snapdragon 630 с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ постоянной. Есть два слота либо для двух SIM-карт, либо для microSD до 128 ГБ и одной SIM-карты. Размер для наушников стандартный – 3,5 миллиметров. Аккамулятор емкостью 3000 мАч с разъемом USB Type-C.

Главная интрига «Яндекса» – будет ли он работать на Android 8.1 или же компания установит аналоговую операционную систему. Цена телефона составит 17990 рублей.

Фото: www.mvideo.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.