Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Британские истребители дважды за неделю перехватили российские самолеты над Балтикой

МОСКВА, 18 мая, РИА ФедералПресс. Минобороны Великобритании заявило, что перехватило пять российских самолетов в воздушном пространстве близ границ с Эстонией.

Истребители «Тайфун» королевских ВВС, дислоцированные на авиабазе Амари в Эстонии, во вторник, 17 мая, были подняты в воздух после сигнала тревоги. Сначала британцы перехватили два российских Су-27 и один самолет радиоэлектронной разведки Ил-20. Затем были обнаружены еще два Су-27.

Глава военного ведомства Майкл Фэллон заметил, что это уже второй случай за неделю, когда королевские ВВС пришлось использовать для перехвата российской техники.

«ФедералПресс» ранее писал, что 12 мая истребители «Тайфун» были подняты для перехвата трех военно-транспортных самолетов ВКС России над Балтийским морем. Самолеты встретили и сопроводили транспортники, которые, как заявил Фэллон, не включали транспондер и не могли быть опознаны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.