Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Россиянин задержан в Косово по подозрению в торговле человеческими органами

КОСОВО, 29 сентября, РИА ФедералПресс. Суд в Тиране взял под арест гражданина России и Израиля. Он подозревается в причастности к незаконной трансплантации органов на территории самопровозглашенной республики Косово.

По данным миссии ЕС по верховенству закона, на территории самопровозглашенной республики действует сеть, включающая несколько врачей, а Борис Вольфман является ее главой. Вольфман был задержан в разных странах за торговлю органами к настоящему моменту уже трижды. Правоохранительные органы считают, что он участвует в преступном бизнесе с 2008 года. Мужчину обвиняют в причастности к организации торговли человеческими органами от Коста-Рики до Косово, передает информационный портал Kossev.

«ФедералПресс.World» ранее писал: федеральное ведомство криминальной полиции Германии сообщает о 9 тысячах пропавших без вести детей на 1 июля 2016 года. В ведомстве не исключают, что дети могли попасть в руки преступных группировок или террористических организаций.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.