Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Полковника-миллиардера Захарченко уволили из органов МВД

Захарченко обвиняется по трем статьям
Волк добавила, что начальник арестованного полковника Захарченко Александр Тищенко также уволен
Волк добавила, что начальник арестованного полковника Захарченко Александр Тищенко также уволен

МОСКВА, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Официальный представитель МВД России Ирина Волк накануне заявила, что полковник Дмитрий Захарченко уволен из органов внутренних дел.

«Комиссия в ходе проверки тщательно и объективно изучила обстоятельства, причины и условия, которые привели к задержанию врио начальника Управления «Т» ГУЭБиПК МВД России Дмитрия Захарченко по подозрению в совершении должностных преступлений. По ее результатам Захарченко уволен со службы в органах внутренних дел Российской Федерации», – сказала Волк. 

«ФедералПресс» напоминает, всего у Захарченко были изъяты денежные средства в различной валюте на общую сумму 8,5 млрд рублей. При обыске в машине полковника МВД России Дмитрия Захарченко были найдены 13 млн рублей, 170 тысяч долларов и пять тысяч евро. В ходе обыска на работе Захарченко в помойном ведре туалета был найден ключ от автомобиля Acura, где нашли его паспорта и деньги. В свою очередь Захарченко заявил, что автомобиль Acura ему не принадлежит.

Позже Мосгорсуд признал законным решение о заключении Захарченко под стражу. Его защита настаивала на домашнем аресте, утверждая, что постановление о мере пресечения издано с нарушениями. Недавно в СМИ появились сообщения о скорой отставке начальника Захарченко Андрея Курносенко

 

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.