Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Москве с помощью вертолета потушили крупный пожар на складе

Вертолет
Пожар на Ленинградском шоссе тушили почти восемьдесят человек

МОСКВА, 24 октября, РИА ФедералПресс. В Москве сегодня произошел крупный пожар в складском здании. Возгорание на Ленинградском шоссе несколько десятков пожарных тушили больше часа. Об этом сообщили в пресс-службе столичного главка МЧС.

О пожаре стало известно в начале второго часа дня. Вначале площадь пожара составляла около четырехсот квадратных метров, но затем увеличилась до тысячи «квадратов». Менее чем сорок минут возгорание удалось локализовать, еще около получаса ушло на его полную ликвидацию. В тушении огня принимали участие 76 сотрудников МЧС, в их распоряжении было 23 единицы техники, в том числе вертолет. Сейчас на месте работает передвижная лаборатория, которая проверяет концентрацию вредных веществ в воздухе.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно пожар произошел на заводе ЖБИ на Рязанском проспекте. Площадь возгорания составила 300 квадратных метров, часть кровли рухнула.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.