Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Объявлены причины крушения Ми-8 на Ямале

Крушение Ми-8
В результате весь экипаж погиб, а из пассажиров выжили лишь трое

МОСКВА, 26 октября, РИА ФедералПресс. Межгосударственный авиационный комитет озвучил причины крушения вертолета Ми-8 на Ямале 21 октября.

«По метеоусловиям посадка на запланированную дозаправку на п.п. Ротор-40 не производилась. В 14:30 UTC экипаж вертолета вышел на связь с диспетчером Тарко-Салинского центра ОВД и доложил о расчетном времени посадки в а/п Уренгой в 15:10 UTC. Полет по маршруту проходил на приборной скорости 220-250 км/ч. Через 1 ч 21 мин после взлета зарегистрировано появление сигнализации «Минимальный остаток топлива». Еще спустя 4 минуты были существенно уменьшены высота и скорость полета. В течение последующих 14 минут полет проходил с многократными интенсивными изменениями по высоте, скорости и курсу. Столкновение вертолета с землей произошло в 15:08 UTC, двигатели вертолета работали до конца полета. Анализ зарегистрированной информации продолжается», – говорится в сообщении опубликованном на сайте организации.

«ФедералПресс» напоминает: 20 октября примерно с 19 до 20 часов по местному времени в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа потерпел крушение вертолет Ми-8 авиакомпании «Скол». Он выполнял рейс с Сузумского месторождения Красноярского края в поселок Уренгой ЯНАО.

На борту в момент крушения судна находились 19 пассажиров и три члена экипажа. В результате весь экипаж погиб, а из пассажиров выжили лишь трое. Их жизни ничего не угрожает.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.