Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

СК возбудил дело после падения лифта в московской поликлинике

Лифт в поликлинике зажал ноги 71-летней женщины
Лифт в поликлинике зажал ноги 71-летней женщины

МОСКВА, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Главное следственное управление СК возбудило уголовное дело после падения лифта в московской поликлинике, в результате которого пострадала женщина.

Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе московского СКР. Дело возбуждено по ст. 238 УК РФ (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы до шести лет со штрафом до 500 тыс. руб.

По информации следствия, лифт в поликлинике зажал ноги 71-летней женщины, когда она пыталась зайти в кабину. «В результате движения кабины лифта вверх, женщина получила тяжелые травмы конечностей», — рассказали в СКР.

В ведомстве добавили, что пострадавшую женщину незамедлительно доставили в больницу. «В настоящее время следователи устанавливают лица, ответственные за эксплуатацию лифта в государственном учреждении, изымается документация», — добавили в пресс-службе.

По словам источника, во время падения сработало тормозное устройство, которое остановило падение кабины.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.