Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Неизвестные совершили покушение на бойца MMA Расула Мирзаева

МОСКВА, 31 декабря, РИА ФедералПресс. На известного бойца смешанного стиля Расула Мирзаева совершено покушение на юге Москвы. Спортсмен госпитализирован.

По данным ТАСС, нападавших было трое. Мирзаева избили и обстреляли из травматического пистолета, после чего злоумышленники скрылись. Их разыскивает московская полиция.

Напоминаем, Замоскворецкий суд Москвы 27 ноября 2012 года признал Расула Мирзаева виновным в причинении смерти по неосторожности и приговорил к двум годам ограничения свободы, освободив самбиста из-под стражи в зале суда. Конфликт между спортсменом Расулом Мирзаевым и студентом Иваном Агафоновым произошел в августе 2011 года возле ночного клуба «Гараж» в Москве. Мирзаев ударил 19-летнего Ивана Агафонова по голове, в результате чего тот упал. В тяжелом состоянии Агафонов был госпитализирован и спустя несколько суток скончался, не приходя в сознание.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.