Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
3

Смог в Москве: концентрация сероводорода подскочила в два раза

Жулебино
Жителей Жулебино заставили дышать вредными газами

МОСКВА, 3 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня в Москве подскочила концентрация сероводорода в воздухе. Хотя в последние часы ее уровень снижается, в некоторых районах он все еще выше предельно допустимого. Об этом сообщили в Мосэкомониторинге.

Уже в два часа ночи сероводород достиг максимально допустимой концентрации в Жулебино, а в четыре – превысил ее в Люблино и Кожухово. К шести часам уровень загрязнения в Кожухово был в 2,6 раза больше нормы. Одновременно тревогу забили на Головачева и в Новокосино. Через час к проблемным районам добавились Вешняки и Капотня. Впрочем, к восьми смог начал рассеиваться: превышение было зафиксировано лишь в Кожухово и на Головачева.

Превышение этой ночью фиксировалось и по оксиду азота: в разное время оно затронуло Люблино, Толбухина, Полярную улицу, Гурьевский проезд, Пролетарский проспект, Жулебино и Очаковское. В Жулебино ПДК была превышена на 22 %. К утру концентрация везде снизилась до обычного уровня.

В марте экологи уже отмечали повышенный уровень сероводорода в московском воздухе, передает Nation News. Заводы тогда были предупреждены о плохом рассеивании выбросов.

Фото: uvaomos

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.