Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Пилот рассказал о подробностях ЧП на рейсе Москва-Бангкок‍

МОСКВА, 2 мая, РИА ФедералПресс. Командир самолета «Аэрофлота» Boeing 777 Москва-Бангкок Александр Рузов рассказал, что после попадания в зону турбулентности, экипажу удалось вернуться на нужную траекторию за 30 секунд.

«Вся эта перегрузка длилась секунд 15, и через 30 секунд благодаря грамотным действиям и бригады, и экипажа самолет вернули на нужную траекторию. Но, к сожалению, пассажиры, которые были не пристегнуты, получили травмы», – сказал Рузов в эфире телеканала НТВ. По его словам, ЧП произошло за 20 мин. до посадки.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», 1 мая самолет Boeing 777 авиакомпании «Аэрофлот», вылетевший из аэропорта Шереметьево, попал в зону турбулентности. В результате некоторые пассажиры получили травмы. Следственный комитет России начал доследственную проверку по факту получения травм. Число пострадавших в самолете Москва – Бангкок выросло до 25.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.