Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

На майские праздники столицу завалит снегом

снегопад
Завтра в столице ожидаются ночные заморозки

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. В ближайшие дни в Москве ожидаются заморозки и сильный снегопад.

Жителей и гостей столицы ждет совсем не теплая погода. Так, уже в выходные ожидается мокрый снег. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу Гидрометцентра РФ.

Завтра в столице ожидаются ночные заморозки. Температура воздуха опустится до нуля, а в Подмосковье и до минус 2. Также прогнозируется дождь и мокрый снег.

В субботу, 6 мая, потеплеет до 16-18 градусов. В воскресенье ночью температура дойдет до минус 1, а днем будет не теплее 10 градусов.

В предпраздничный понедельник ожидаются ночные заморозки до минус 4. Аналогичный сценарий повторится 9 мая: до минус 2 ночью и до плюс 8 после рассвета.

Как писал «ФедералПресс» ранее, во многих регионах страны на майские праздники ожидается плохая погода. Так, в столице Урала в праздничные дни будет дождь. Днем, 9 мая, воздух прогреется до 8 градусов. Ветер будет со скоростью 2 м/с.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.