Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

«Гореть за Матильду». В центре Москвы подожгли два автомобиля

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Противники фильма «Матильда» подожгли две машины в центре Москвы. Об этом сообщил адвокат Константина Добрынина, представляющий интересы режиссера Алексея Учителя.

«Сегодня в 5.30 утра произошел поджог возле офиса нашей московской коллегии адвокатов», – написал Добрынин на своей странице в Facebook.

По его словам, трое неизвестных в белых масках подожгли случайные машины, припаркованные жителям близлежащих домов. В результате пострадали абсолютно случайные горожане.

Вокруг места происшествия были разбросаны листовки с надписью «гореть за Матильду».

Добрынин сообщил о подготовке ряда юридических действий. Отмечается, что претензии будут предъявлены депутату Госдумы Наталье Поклонской.

 

Напомним, на прошлой неделе в Екатеринбурге психически больной мужчина врезался на автомобиле в кино-концертный зал «Космос». Свои действия он объяснил протестом против фильма «Матильда». При этом фильм в кинотеатре не показывали.

После этого случая режиссер объявил о том, что Поклонская поддерживает террористическую организацию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.