Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В России стало меньше авиакатастроф

МЧС

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. В министерстве проанализировали произошедшие чрезвычайные ситуации.

В Министерстве РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий рассказали о том, что на территории страны снизилось число авиационных катастроф. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.

Ведомство провело сравнительную характеристику чрезвычайных ситуации, которая показала, что в прошлом году в России было зарегистрировано 23 авиакатастрофы, а в 2016 – 39. Показатель 2017 года ниже по сравнению с 2016 годом на 41,03 %.

В министерства также рассказали, на территории каких регионов произошло самое большое количество авиакатастроф. Лидируют по этому показателю Приволжский и Центральный федеральные округа (по 25 %). Меньше всего авиакатастроф произошло в Дальневосточном и Южном федеральных округах (по 10 %).

Кроме того, стало известно, где произошло наибольшее количество инцидентов с самолетами: в Центральном и Приволжском федеральных округах (по 28 %), а с вертолетами – в Приволжском (40 %).

В течение 2017 года наибольшую аварийность показали самолеты марок Х-32 «Бекас», Як-52 и Ан-2. Среди самых аварийных вертолетов названы Ми-2, Robinson R44, Bell-407 и 206, Eurocopter-120.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.