Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Россиян предупредили об угрозе украинских диверсантов

Украина
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. ФСБ работает на украинско-российской границе для поддержания правопорядка.

В Федеральной службе безопасности предупредили о том, что до сих пор сохраняется угроза проникновения украинских диверсантов на территорию России.

По словам заместителя директора ФСБ, руководителя погранслужбы ФСБ генерала армии Владимира Кулишова, риски сохраняются в Крыму и Ростовской области. Об этом пишет РИА «Новости». На этих территориях возможен незаконный провоз через границу оружия и боеприпасов.

Кроме того, праворадикальные силы предпринимают попытки осуществления провокационных действий в отношении пересекающих границу россиян.

Также Кулишов отметил, что пограничники на Украине часто препятствуют проезду граждан России, демонстрируя грубость и некорректное поведение. Однако, ФСБ удается поддерживать правопорядок на российско-украинском участке границы.

Отметим, что на прошлой неделе ФСБ задержала в Крыму экстремистов, которые собирались совершить несколько преступлений для устрашения «пророссийски настроенных крымских татар и нагнетания межнациональной напряженности» на полуострове.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.