Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Ведущий НТВ написал заявление на Поперечного

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Журналист НТВ считает, что Данила Поперечный в своих выступлениях нарушает 282 статью УР РФ «Возбуждение вражды или ненависти».

Ведущий программы «Место встречи» Андрей Норкин написал заявление в Следственный комитет на популярного youtube-блогера Данилу Поперечного за «оскорбление человеческого достоинства на постоянной основе». Об этом журналист написал на своей странице в Facebook.

Для доказательства правоты своего мнения Норкин прикрепил к заявлению одно из выступлений комика, в котором тот негативно высказывается о введении в школьную программу уроков православия.

«Данная программа не направлена на оскорбление чьих бы то ни было чувств, а также абсолютно ничего не пропагандирует. Это просто шутки. Если ваш ребенок смотрит этот стендап – это на вашей совести» – цитирует Поперечного журналист в своем заявлении.

«ФедералПресс» напоминает, что Даниле Поперечному неоднократно пытались указать на неэтичность выкладываемых на его канале роликов. Так, например, ранее он снял пародию на главу Чечни Рамзана Кадырова, за что получил «совет» местных властей извиниться перед главой республики.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.