Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На ПАО «Туполев» завели уголовное дело о растрате почти 154 миллионов

Фото: mil.ru

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении «Туполева» по статье 160 УК РФ.

Конструкторское бюро ПАО «Туполев» оказалось в центре скандала. Следственный комитет возбудил на неустановленныхглав ПАО уголовное дело. Предприятию вменяется 160 статья УК РФ о растрате. Однако подозреваемые по делу до сих пор не установлены. Известно одно – ими станут люди, относящиеся напрямую к руководству ПАО «Туполев.

Подозрения СК вызвали выплаты адвокату Татьяне Каменской. Женщина якобы предоставляла организации свои юридические услуги. По данным следствия она получила от ПАО «Туполев» в общей сложности 153911653 рубля.

При этом у конструкторского бюро имеется собственная юридическая служба, рассказал телеграм-канал 112. Цель покупки столь дорогих услуг адвоката Каменской СК пока не выяснили.

ПАО «Туполев» - российское конструкторское бюро, созданное еще в 1922 году. За все годы работы «Туполев» выпустило более 18 тысяч самолетов. Также в конструкторском бюро производится модернизированный Ту-204СМ. Кроме того ПАО регулярно поставляет заказчикам Ту-214. Ведутся работы по созданию комплекса дальней авиации.

Ранее ФедералПресс писал, что компания «Туполев» передала в эксплуатацию Минобороны ракетоносец Ту-22М3.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.