Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

На выставке полицейской техники активистка нанесла себе вред ради акции протеста

Фото: пресс-служба ФСИН России

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Активистка «Другой России» нанесла увечья собственным рукам ради протеста «против репрессивной системы ФСИН».

Ольга Шалина, являющаяся активисткой «Другой России» устроила акцию на выставке полицейской техники «Интерполитех».

Девушка взобралась на автозак ФСИН, прибывший на выставку в качестве экспоната. С него она раскидывала агитационные листовки, повторяя, что «ФСИН– это ад». Также Шалина, ради привлечения большего внимания к протесту, нанесла сама себе увечья до кровоподтеков острым предметом.

В течение 10 минут активистка с улыбкой рассказывала о тяжести жизни заключенных в колониях России, об их рабском труде. Акция протеста закончилась тем, что Ольгу Шалину сняли с залитого кровью автозака, задержали и увезли в НИИ имени Склифосовского.

Телеграм-канал «Другой России» подтверждает, что произошедшее на выставке было сделано для выражения протеста против системы ФСИН.

«Легализована система, имеющая не менее уродливое лицо и сущность, чем ГУЛАГ и ГУИН», - цитирует «Медуза» текст раскиданных Шалиной листовок. Также в них отмечено, что за последние два месяца в колониях установлено уже 168 случаев необоснованного применения грубой силы к заключенным.

Ранее ФедералПресс писал, что спектакль другой оппозиционно настроенной группы «Pussy Riot: Riot Days» получил престижную награду на фестивале искусств в Шотландии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.