Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В центре Москвы сгорело заброшенное здание

Фото: mchs.gov.ru.

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Заброшенное здание располагалось близ Счетной палаты России. По предварительным данным, никто не пострадал.

В ночь на 1 ноября в центре Москвы вспыхнуло расселенное здание. По данным МЧС, площадь пожара составила порядка двух тысяч метров.

Дом, охваченный пламенем, располагается по адресу Зубовская улица 14/2. Это в нескольких метрах от здания, в котором сейчас находится Счетная палата России. В соседнем здании находится Общевойсковая академия российских вооруженных сил.

По данным МЧС, из соседних с горящим домом зданий никого не эвакуировали. Данных о пострадавших на сегодняшний момент нет.

Однако, как сообщили в пресс-службе МЧС, есть вероятность того, что дом, объятый пламенем, может обрушиться. Однако угрозы перехода огня на соседние постройки нет.

Сейчас не месте пожара работает лаборатория МЧС. Специалисты установят причины возгорания. В пресс-службе ведомства предупредили: проезд мимо места возгорания перекрыт для транспорта.

Как ранее писал «ФедералПресс», последний серьезный пожар произошел в Москве в середине сентября. Тогда вспыхнули ангары на Каширском шоссе. По данным МЧС, дым поднялся вверх на десятки метров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.