Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Московский восьмиклассник готовил теракт

Бомба
14-летний мальчик изготовил бомбу для осуществления теракта.

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. У школьника из Москвы в доме обнаружено СВУ. По предварительным данным, он собирался совершить теракт.

14-летний подросток готовил теракт. Он собирался взорвать бомбу 4 ноября на «Русском марше». Самодельное взрывное устройство парень хранил прямо у себя дома, в районе Тушино. Там же силовики нашли и все компоненты для изготовления СВУ.

«Поделку» школьника правоохранители обнаружили, когда проверяли адреса знакомых молодого человека, подорвавшегося в Архангельской области.

«При проведении оперативных мероприятий было установлено, что 17-летний подрывник из Архангельска связывался с московским подростком», – объяснили силовики.

В данный момент с несовершеннолетним проводят следственные действия, пишет ТАСС. Известно, что молодой человек придерживается крайне левых взглядов и считает себя анархистом.

Ранее неизвестный взорвал бомбу около входа в здание архангельского ФСБ. Подрывником оказался 17-летний студент местного колледжа, который погиб на месте. Парень был уверен, что «ФСБ фабрикует дела и пытает людей». Вероятно, это и побудило его к таким радикальным действиям.

Фото: Syria.mil.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.