Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Подмосковье обрушилась кровля здания, под завалами – люди

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. В Дзержинском обрушилась кровля здания. Информация о пострадавших устанавливается.

В подмосковном городе Дзержинский обрушилась кровля производственного здания. Под завалами могут находиться до восьми человек.

Обрушение по адресу: улица Академика Жукова, дом № 2 произошло утром 17 декабря. Под завалами находятся люди, точное их количество пока неизвестно, пишет «Интерфакс» со ссылкой на МЧС.

«В 9:55 в МЧС поступил звонок о том, что произошло обрушении кровли в строении на территории ООО «Техно Групп». Для ликвидации ЧП задействовано 7 единиц техники и 19 человек. Площадь обрушения составила 170 кв.м.», – сообщают в МЧС по Московской области.

«ФедералПресс» напоминает, похожий случай произошел в Свердловской области в 2016 году. Тогда на «Машиностроительном заводе имени Калинина» в Екатеринбурге обрушилась крыша, четыре человека погибли, еще 16 получили травмы. В ходе расследования выяснилось, что строители, которые ремонтировали крышу, нарушили всевозможные нормы. Они складировали строительные материалы на крыше, которая не выдержала такой нагрузки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.