Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Осужденную за хищение экс-главу «Внешпромбанка» переведут обратно из колонии в СИЗО

Колония
Осужденную за хищение экс-главу «Внешпромбанка» переведут обратно из колонии в СИЗО

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Суд арестовал Ларису Маркус на два месяца по новому уголовному делу.

Тверской суд Москвы на сегодняшнем заседании арестовал по новому делу экс-главу «Внешпромбанка» Ларису Маркус, уже осужденную за хищение 114 млрд рублей и отбывающую наказание в колонии.

Суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении Маркус меры пресечения в виде содержания под стражей на два месяца. На заседание суда Лариса Маркус была доставлена из колонии, расположенной в Нижнем Новгороде.

Сейчас бывшая глава «Внешпромбанка» будет находиться в Москве для проведения следственных действий. Защита пока не смогла объяснить суть новых обвинений, пояснив, что еще не получили на руки материалы нового уголовного дела, пишет ТАСС.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в 2017 году стало известно, что экс-президент «Внешпромбанка» Лариса Маркус проведет в колонии общего режима 8,5 лет вместо 9, как было ранее решено. Мосгорсуд смягчил приговор после апелляции защитников осужденной.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.