Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Россию запретили ввозить лам из Германии

В Россию запретили ввозить лам из Германии
В Россию запретили ввозить лам из Германии

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. В ФРГ наблюдается ухудшение эпизоотической обстановки. В связи с этим Россельхознадзор пришел к выводу, что необходимо остановить ввоз животных.

Россельхознадзор изучил эпизоотическую обстановку в ФРГ. Специалисты ведомства увидели опасность в болезни блютанг, которая бушует на территории Германии. Было принято решение отменить ввоз в РФ крупного рогатого скота.

Отмечается, что запрещенные верблюды, альпака и ламы из федеральной земли Германии Рейнланд-Пфальц и Саар представляют угрозу в России. К слову, под ограничение попало и семя некоторых животных-производителей.

В Россельхознадзоре отметили, что из-за тяжелой ситуации в Германии временные ограничения начнут действовать с 31 января 2019 года. Не уточняется, до какого числа будет действовать запрет.

Ранее ФедералПресс сообщал, что в новогодние каникулы через Зауралье в Россию пытались ввезти тонны незаконной экзотики. А именно – 140 канареек, 200 килограммов конины и семь тонн фиников.

Фото: https://pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.