Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В московской стоматологии студенту повредили пищевод

Больница
В московской стоматологии студенту повредили пищевод

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. В Москве после посещения стоматолога молодого человека увезли на операцию.

В Москве 20-летнему студенту серьезно повредили пищевод после того, как он проглотил металлическую насадку на зуб во время визита к стоматологу. В настоящее время молодой человек восстанавливается дома и планирует обратиться в суд.

Инцидент произошел 30 января. Студент пришел в частную стоматологию, чтобы вылечить кариес. Ему поставили обезболивающее и установили на больной зуб металлическую насадку-замок. Во время сверления насадка слетела, и молодой человек ее нечаянно проглотил. Врач дал ему попить воды, вызвал скорую и продолжил лечить зуб.

После стоматологии пострадавшего доставили в Институт скорой помощи Склифосовского, где провели срочную операцию под наркозом. Молодой человек планирует подать иск к стоматологии, чтобы компенсировать все свои расходы на лечение, пишет «360.ru».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, суд вынес обвинительный приговор врачу-анестезиологу, по вине которого в июле 2017 года в одной из самарских стоматологических клиник умер мальчик. Врач отделался ограничением свободы в связи со смягчающими обстоятельствами.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Кириченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.